• スマートフォン版もご利用ください

アセトアミノフェン 市販薬 解熱鎮痛剤 レスラックA 24錠 カロナールと同成分
アセトアミノフェン 市販薬 解熱鎮痛剤 レスラックA 24錠 カロナールと同成分
¥1,170 0.5%
アセトアミノフェン 市販薬 解熱鎮痛剤 レスラックA 24錠 カロナールと同成分
気に入った商品は友だちとシェア!

アセトアミノフェン 市販薬 解熱鎮痛剤 レスラックA 24錠 カロナールと同成分

¥1,170 0.5%
商品説明
★★東北〜九州まで全国あすつく★★【第2類医薬品】レスラックAは、処方薬のカロナールと同じアセトアミノフェン製剤の解熱鎮痛薬です。アセトアミノフェンのみを有効成分とし、他の薬効成分を含まないため、熱さまし、痛み止めとして小児から大人まで幅広く服用できます。7歳から服用可能で、アセトアミノフェンがすばやく熱を下げ、頭痛や生理痛などのつらい痛みに効果をあらわします。また、胃にやさしい製剤で、眠くなる成分は含まれていません。1錠中にアセトアミノフェン150mgを含有し、7-14歳は1回1錠を、15歳以上は1回2錠を服用します。服用回数は1日3回までとします。<米田製薬>【24錠入(成人12回分)】

この商品を見た人はこんな商品も見ています

TOP