• notification
  • スマートフォン版もご利用ください

グレートアンドグランドフェキソフェナジン錠「ST」a 60錠 グロー薬品工業 ★控除★ 花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎【第2類医薬品】
グレートアンドグランドフェキソフェナジン錠「ST」a 60錠 グロー薬品工業 ★控除★ 花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎【第2類医薬品】
¥1,039 0.5%
  • グレートアンドグランドフェキソフェナジン錠「ST」a 60錠 グロー薬品工業 ★控除★ 花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎【第2類医薬品】
気に入った商品は友だちとシェア!

グレートアンドグランドフェキソフェナジン錠「ST」a 60錠 グロー薬品工業 ★控除★ 花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎【第2類医薬品】

¥1,039 0.5%
商品説明
【セルフメディケーション税制対象商品】 眠くなりにくいアレルギー専用鼻炎薬! フェキソフェナジン錠「ST」aは、第2世代の抗ヒスタミン成分(フェキソフェナジン塩酸塩)を錠剤1錠中に60mg含み、花粉やほこり、ダニ、ハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎症状を緩和します。くしゃみが止まらない・透明なさらさらした鼻水がとめどなく出る・鼻が詰まっている状態が長く続いているといった方にもおすすめで口の中が渇きにくい鼻炎薬です。花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる鼻のアレルギー症状(くしゃみ、鼻水、鼻づまり)に。●効果・効能/鼻づまり、鼻みず、くしゃみ●用法・用量/成人(15才以上)1回1錠1日2回朝夕に服用してください。●剤形/錠剤●名称/鼻炎薬●届出番号/9999999999999999●内容量/60錠●薬事分類/第2類医薬品●成分01 ※お手元に届いた商品を必ずご確認ください/フェキソフェナジン塩酸塩 120mg●効果・効能 ※お手元に届いた商品を必ずご確認ください/花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻水、鼻づまり●ブランド/グレートアンドグランド(G&Gco)

この商品を見た人はこんな商品も見ています

  1. ストナリニS 24錠
    ストナリニS 24錠
    ¥692 ~ 130店舗
TOP