• スマートフォン版もご利用ください

アセトアミノフェンK錠 36錠 【第2類医薬品】セルフメディケーション税制対象品 メール便発送
アセトアミノフェンK錠 36錠 【第2類医薬品】セルフメディケーション税制対象品 メール便発送
¥633 0.5%
アセトアミノフェンK錠 36錠 【第2類医薬品】セルフメディケーション税制対象品 メール便発送
Sold out
気に入った商品は友だちとシェア!

アセトアミノフェンK錠 36錠 【第2類医薬品】セルフメディケーション税制対象品 メール便発送

¥633 0.5%
商品説明
※メール便(ゆうパケット・ネコポス)発送となります。
商品をカートに入れる前に商品情報下部の『メール便ご利用注意事項』を必ずお読みください。
※他の鎮痛剤等と同時購入不可
--------------------------------------------

熱や痛みの司令塔である脳の体温調節中枢や痛みを伝える神経に作用し、発熱や頭痛などのつらい症状に効果をあらわすアセトアミノフェンの錠剤です。

●胃を守るプロスタグランジンにはほとんど影響しないので、胃にやさしく、また眠くなる成分は含まれておりません。
●5才のお子様から大人まで幅広くお使いいただけます。

1回3錠(成人15才以上)1日3回まで。1回量3錠中にアセトアミノフェン300mg含有(処方薬カロナール300と同じ)
年齢により錠数を減らして服用いただけますので使いやすいです。

<効果・効能>
○頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛
○悪寒・発熱時の解熱

メーカー正規取扱品

※相談等がある場合は「お問い合わせ」をご利用いただくか、ご注文手続き時の「ご要望」欄にご記入ください。
TOP