• スマートフォン版もご利用ください

アセトアミノフェン 解熱鎮痛剤 新ピタリワン 12錠 メール便 【指定第2類医薬品】 カロナール錠 コカール錠 と同成分アセトアミノフェン配合
アセトアミノフェン 解熱鎮痛剤 新ピタリワン 12錠 メール便 【指定第2類医薬品】 カロナール錠 コカール錠 と同成分アセトアミノフェン配合
¥750 0.5%
アセトアミノフェン 解熱鎮痛剤 新ピタリワン 12錠 メール便 【指定第2類医薬品】 カロナール錠 コカール錠 と同成分アセトアミノフェン配合
気に入った商品は友だちとシェア!

アセトアミノフェン 解熱鎮痛剤 新ピタリワン 12錠 メール便 【指定第2類医薬品】 カロナール錠 コカール錠 と同成分アセトアミノフェン配合

¥750 0.5%
商品説明
アセトアミノフェン 解熱鎮痛剤 新ピタリワン 12錠タイレノール カロナール錠 コカール錠 と同成分アセトアミノフェン配合【メール便又は定形外郵便】決済方法:クレジット決済又はポイント限定「代金引換」は送料590円九州・北海道750円沖縄2200円加算となります配送方法:郵便(封筒での発送、ポストへの投函)新ピタリワン錠は、発熱、頭痛、関節の痛みをやわらげるアセトアミノフェン、エテンザミド、その効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素、頭痛をやわらげる無水カフェインを配合し、さまざまな痛みをすみやかにやわらげる解熱鎮痛薬です。 成分・分量1日量(6錠中)アセトアミノフェン 900mgエテンザミド 800mgアリルイソプロピルアセチル尿素 150mg無水カフェイン 180mg効能・効果(1) 頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・月経痛(生理痛)・外傷痛の鎮痛(2) 悪寒・発熱時の解熱用法・用量15歳以上 1回 2錠7歳以上15歳未満 1回 1錠1日3回を限度とし、なるべく空腹時をさけて水又はお湯にて服用して下さい。服用間隔は4時間以上おいて下さい。使用期限:1年以上
TOP