• スマートフォン版もご利用ください

ナロン錠12錠 2個 アセトアミノフェン エテンザミド 大正製薬  8歳以上 配置薬 使用期限2025.6
ナロン錠12錠 2個 アセトアミノフェン エテンザミド 大正製薬 8歳以上 配置薬 使用期限2025.6
¥1,280 0.5%
ナロン錠12錠 2個 アセトアミノフェン エテンザミド 大正製薬  8歳以上 配置薬 使用期限2025.6
気に入った商品は友だちとシェア!

ナロン錠12錠 2個 アセトアミノフェン エテンザミド 大正製薬 8歳以上 配置薬 使用期限2025.6

¥1,280 0.5%
商品説明
◆ナロン錠は,頭痛・歯痛・生理痛等でお悩みの方の解熱鎮痛薬です。アセトアミノフェン・エテンザミドの解熱鎮痛作用,これらの痛みを効果的にしずめます。◆本剤はピリン系の薬物を含まない解熱鎮痛薬です。効果・効能頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・月経痛(生理痛)・神経痛・筋肉痛・腰痛・肩こり痛・関節痛・咽喉痛(のどの痛み)・耳痛・打撲痛・骨折痛・捻挫にともなう痛み(捻挫痛)・外傷痛の鎮痛。悪寒(発熱による寒気)・発熱時の解熱製品名ナロン錠リスク区分 指定第2類医薬品包装12錠×2個成分(2錠中)アセトアミノフェン 265mgエテンザミド 300mgブロモバレリル尿素  200mg無水カフェイン  50mg添加物セルロースカルメロースカルシウム(CMC-Ca)ヒドロキシプロピルセルロースステアリン酸マグネシウム硬化油色白問い合わせ先大正製薬株式会社お客様119番室03-3985-18008:30〜21:00(土,日,祝日を除く)http://www.taisho.co.jp/naron/製造販売元住所大正製薬株式会社東京都豊島区高田3丁目24番1号
この商品とよく一緒に見られているナロンの商品

この商品とよく一緒に見られているナロンの商品

この商品とよく一緒に見られている他ブランドの商品

TOP