• スマートフォン版もご利用ください

アセトアミノフェン 解熱鎮痛剤 新ピタリワン 12錠  【指定第2類医薬品】 カロナール錠 コカール錠 と同成分アセトアミノフェン配合
アセトアミノフェン 解熱鎮痛剤 新ピタリワン 12錠 【指定第2類医薬品】 カロナール錠 コカール錠 と同成分アセトアミノフェン配合
¥497 0.5%
アセトアミノフェン 解熱鎮痛剤 新ピタリワン 12錠  【指定第2類医薬品】 カロナール錠 コカール錠 と同成分アセトアミノフェン配合
気に入った商品は友だちとシェア!

アセトアミノフェン 解熱鎮痛剤 新ピタリワン 12錠 【指定第2類医薬品】 カロナール錠 コカール錠 と同成分アセトアミノフェン配合

¥497 0.5%
商品説明
アセトアミノフェン 解熱鎮痛剤 新ピタリワン 12錠タイレノール カロナール錠 コカール錠 と同成分アセトアミノフェン配合新ピタリワン錠は、発熱、頭痛、関節の痛みをやわらげるアセトアミノフェン、エテンザミド、その効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素、頭痛をやわらげる無水カフェインを配合し、さまざまな痛みをすみやかにやわらげる解熱鎮痛薬です。成分・分量1日量(6錠中)アセトアミノフェン 900mgエテンザミド 800mgアリルイソプロピルアセチル尿素 150mg無水カフェイン 180mg効能・効果(1) 頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・月経痛(生理痛)・外傷痛の鎮痛(2) 悪寒・発熱時の解熱用法・用量15歳以上 1回 2錠7歳以上15歳未満 1回 1錠1日3回を限度とし、なるべく空腹時をさけて水又はお湯にて服用して下さい。服用間隔は4時間以上おいて下さい。

この商品を見た人はこんな商品も見ています

TOP