• スマートフォン版もご利用ください

トキワ イブプロエースA 1箱(20錠入) 指定第2類医薬品 イブプロフェン 頭痛 生理痛 腰痛 関節痛 神経痛 肩こり 常盤薬品工業 セルフメディケーション税制対象
トキワ イブプロエースA 1箱(20錠入) 指定第2類医薬品 イブプロフェン 頭痛 生理痛 腰痛 関節痛 神経痛 肩こり 常盤薬品工業 セルフメディケーション税制対象
¥880 ~
トキワ イブプロエースA 1箱(20錠入) 指定第2類医薬品 イブプロフェン 頭痛 生理痛 腰痛 関節痛 神経痛 肩こり 常盤薬品工業 セルフメディケーション税制対象
気に入った商品は友だちとシェア!

トキワ イブプロエースA 1箱(20錠入) 指定第2類医薬品 イブプロフェン 頭痛 生理痛 腰痛 関節痛 神経痛 肩こり 常盤薬品工業 セルフメディケーション税制対象

¥880 ~

価格比較

ショップ 販売価格 ポイント
最安値 ¥880
0.5%
¥880
0.5%
¥4,400
0.5%
商品説明
トキワ イブプロエースA 1箱(20錠入) 指定第2類医薬品 セルフメディケーション税制対象【イブプロフェン配合】トキワ イブプロエースAは、痛みや熱の原因となる物質(プロスタグランジン)ができるのを抑えるイブプロフェンに、さらにその効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した解熱鎮痛薬です。頭痛、生理痛、神経痛などの痛みや発熱に効果をあらわします。【効能・効果】頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・月経痛(生理痛)・外傷痛の鎮痛悪寒・発熱時の解熱【用法・用量】次の1回量を1日3回を限度とし,なるべく空腹時をさけて服用してください。服用間隔は4時間以上おいてください。大人(15才以上) 1回2錠 1日3回まで15才未満は、服用しないでください【成分・分量】2錠中 イブプロフェン         150mg アリルイソプロピルアセチル尿素  60mg 無水カフェイン          80mg※リニューアルに伴いパッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。
この商品とよく一緒に見られている常盤薬品の商品

価格比較 3

ショップ 販売価格 ポイント
Yahoo!ショッピング
トキワ イブプロエースA 1箱(20錠入) 指定第2類医薬品 イブプロフェン 頭痛 生理痛 腰痛 関節痛 神経痛 肩こり 常盤薬品工業 セルフメディケーション税制対象
最安値 ¥880
0.5%
Yahoo!ショッピング
トキワ イブプロエースA 1箱(20錠入) 10回分 解熱鎮痛薬 イブプロフェン 頭痛 生理痛 腰痛 関節痛 神経痛 肩こり 指定第2類医薬品 常盤薬品工業
¥880
0.5%
Yahoo!ショッピング
トキワ イブプロエースA 5箱(1箱20錠入) 指定第2類医薬品 イブプロフェン 頭痛 生理痛 腰痛 筋肉痛 肩こり 常盤薬品工業 セルフメディケーション税制対象
¥4,400
0.5%

この商品とよく一緒に見られている常盤薬品の商品

この商品とよく一緒に見られている他ブランドの商品

TOP