医薬品区分:指定第2類医薬品
効能・効果:かぜの諸症状(鼻水,鼻づまり,くしゃみ,のどの痛み,せき,たん,悪寒,発熱,頭痛,関節の痛み,筋肉の痛み)の緩和
用法・用量:1回15才以上2カプセル,14〜12才1カプセル,1日3回食後なるべく30分以内。12才未満は服用しない
成分・分量:【6カプセル(成人の1日服用量)中】
アセトアミノフェン:650mg
クロルフェニラミンマレイン酸塩:7.5mg
ジヒドロコデインリン酸塩:18mg
グアヤコールスルホン酸カリウム:250mg
無水カフェイン:150mg
麻黄湯乾燥エキス-A:360mg(原生薬換算3600mg)
添加物:D-マンニトール、トウモロコシデンプン、ヒドロキシプロピルセルロース、無水ケイ酸、ステアリン酸マグネシウム、ゼラチン、ラウリル硫酸ナトリウム
ご使用上の注意:ご使用上の注意については、製品に付属の文書をご参照頂くか製造元または販売元の製品情報をご参照ください。
使用期限:半年以上先の商品をお送りします。
※販売にあたり、薬事法に基づいて健康被害を防止するための問診をさせていただいておりますので、ご回答お願いいたします。