「イブA錠EX 40錠」は、すぐれた鎮痛効果を実現させるために、鎮痛成分イブプロフェンを1回量200mg配合。さらにその鎮痛効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した製剤です。
■メーカー エスエス製薬
■ブランド イブ
■区分 医薬品/医薬品分類/指定第2類医薬品
■関連 生理痛/月経痛/頭痛/歯痛/咽喉痛/関節痛/筋肉痛
【ご注意】 こちらの商品は指定第2類医薬品です。小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。必ず使用上の注意(してはいけないこと・相談すること)をご確認ください。不明点がある場合は医師、薬剤師または登録販売者にご相談ください。
※こちらの商品は、メール便対応品です。4個以上の購入や他の商品と同梱の場合は、宅配便での配送となります。また、1個から宅配便を選択することも可能です。宅配便配送の場合は所定の送料がかかりますので、あらかじめご了承ください。